
В Татарстане 366 призывников-сотрудников IT-корпораций воспользовались отсрочкой от армии
По словам Айрата Хайруллина, «это классная мера, которая позволяет в том числе сохранить рабочее место».
В Татарстане 366 призывников, являющихся сотрудниками IT-корпораций, подали заявления и воспользовались мерой поддержки государства – отсрочкой от армии. Об этом заявил глава Минцифры республики Айрат Хайруллин.
- Это указ президента России Владимира Путина и это классная мера, которая позволяет в том числе сохранить рабочее место, - сказал министр.
Также Хайруллин отметил, что только в 2022 году правительство России выделяет 22 миллиарда рублей на поддержку IT-отрасли, что является очень серьезным показателем.
Ранее KazanFirst писал о том, что на Госуслугах открылись заявки на отсрочку для сотрудников аккредитованных IT-компаний.
Читайте также: Хайруллин: Татарстан не испытывает кадровый «голод» в IT-специалистах