В Казани состоялось открытие XII международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: «KAZANSUMMIT 2022»

Событие проходит в рамках 1100-летия принятия Ислама.
Событие проходит в рамках 1100-летия принятия Ислама.

Торжественное открытие XIII экономического саммита «Россия — Исламский мир: «KAZANSUMMIT 2022» прошло на площадке выставочного павильона «Казань ЭКСПО». Саммит открыл президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

— KAZANSUMMIT — главная и единственная площадка экономического взаимодействия регионов Российской Федерации и стран организации Исламского сотрудничества. Он зарекомендовал себя в качестве успешной бизнес-платформы для установления новых контактов и презентации возможности и инвестиционной привлекательности нашей страны, — сказал Минниханов.

Он сообщил, что лейтмотивом делового саммита в 2022 году станет экономика совместного потребления и всеобщее благо Халяль. Впервые в рамках саммита пройдёт Всемирный день Халяль — Wold Halal Day.

Президент Татарстана заметил, что деловая программа в этом году очень насыщенная.

— Мы будем обсуждать партнерские финансы, медицину, спорт, креативную индустрию, развитие экспорта и другие программы, — перечислил руководитель республики. 

Ранее сообщалось, что в Казани проведут Всемирный день халяль. В рамках форума KazanSummit для горожан откроется выставка халяль индустрии.


Читайте также: Минниханов принял участие в открытии международной выставочной экспозиции «Russia Halal Expo»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *