Антисанитария в школе Челнов и двух детсадах обернулась для их руководителей неприятностями

Сотрудники прокуратуры автограда раздали нагоняи. Не обошлось без возбуждения дела.
Сотрудники прокуратуры автограда раздали нагоняи. Не обошлось без возбуждения
дела.

В адрес руководителя школы №25 Набережных Челнов прокуратура города внесла представление с требованием устранить нарушения санитарных норм, которые вскрыли во время проверки. В результате должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Информацию об этом опубликовали на сайте надзорного ведомства автограда.

Проверка показала, что скамейки в столовой школы были с поврежденным покрытием. Это не позволяло проводить качественную влажную уборку и дезинфекцию. Также сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора заметили отслоение краски на потолке, стенах в варочном цехе, моечном отделении столовой и на кухонной посуде.

Кроме того, за антисанитарию досталось от надзорного ведомства и руководителям двух детсадов Челнов. В пищеблоке дошкольного учреждения «Машенька» заметили дефекты на плиточном покрытии стен и покраски потолка. Дезинфицирующие средства хранили вне тары производителя. При этом оконные рамы в пищеблоке не позволяли провести проветривание (так основательно утеплили на зиму). Еще сотрудники учреждения хранили овощи в пристрое к детсаду. Также проверяющие не нашли прибор для измерения влажности и температуры воздуха. В результате прокуратуре возбудили административное дело. В адрес заведующей внесли представление.

Такое же направили руководителю детсада «Теремок». Здесь обнаружили неисправный психрометр в складском помещении для хранения сыпучих продуктов. Он нужен, чтобы можно было измерять влажность и температуру воздуха. Также проверяющих не устроил шкаф для верхней одежды сотрудников пищеблока (установили в цехе сырой продукции). При этом в учреждении оставляли мизерную суточную пробу третьего блюда ужина (менее 100 г).


Читайте также: Специалисты Роспотребнадзора: В школах Челнов наплевательски отнеслись к дезинфекции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *