Сотрудник нижнекамского отдела ГИБДД попался на взятке и получил четыре года «условки» со штрафом 140 тысяч рублей

Обвиняемый обещал «сделать» водительские права без присутствия экзаменуемого.
Обвиняемый обещал «сделать» водительские права без присутствия экзаменуемого.

Молодой человек из Нижнекамска отучился в местной автошколе. После успешно сдал теоретическую часть и вождение на автополигоне. А вот «город» с первого раза не получилось. Безуспешной оказалась и вторая попытка. Во время посиделок в компании он посетовал, что не может справиться с экзаменом в ГИБДД по вождению в городе. Один из присутствующих поделился с парнем номером телефона, где ему точно помогут за деньги решить вопрос с получением заветных водительских прав. 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РТ, обвиняемый связался по телефону с незнакомцем, рассказал о своей проблеме. На том конце провода пообещали решить вопрос за 22 тысячи рублей. Парень согласился и передал необходимую сумму мужчине, который после выступал посредником между курсантом и 31-летним сотрудником отдела ГИБДД. 

Госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела в общей сложности от курсанта получил 28 тысяч рублей. Водительские права он сделал, при этом курсант при сдаче экзамена не присутствовал. Это подтвердил на суде и инструктор автошколы, на машине которой должен был сдавать экзамен молодой человек. 

При вынесении приговора судья учел смягчающие обстоятельства — раскаяние инспектора, наличие маленьких детей, положительные характеристики, инвалидность отца обвиняемого. Ему назначили четыре года условно с выплатой штрафа, пятикратно превышающего сумму взятки, а именно — 140 тысяч рублей.


Читайте также: В Татарстане работник транспортной организации получил «уголовку» за взяточничество


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *