Мошенники кинули казанца на 280 тысяч рублей

Горожанин сообщил аферистам номер своей банковской карты и несколько раз продиктовал поступившие ему на мобильный телефон СМС-уведомления с кодами.
Горожанин сообщил аферистам номер своей банковской карты и несколько раз
продиктовал поступившие ему на мобильный телефон СМС-уведомления с кодами.

В отделе полиции «Азино-2» 30 мая 39-летний казанец рассказал, что у него похитили деньги. В тот день ему позвонила незнакомка, представившаяся сотрудником банка. Она спросила мужчину, не оформлял ли он заявку на получение кредита в 320 рублей. Об этом пишет пресс-служба Управления МВД России по городу.

Также звонившая поинтересовалась, не передавал ли он паспортные данные и информацию о банковских счетах посторонним лицам. Потерпевший отрицательно ответил. Узнав, что у мужчины есть карта другой организации, девушка переадресовала звонок на якобы работника этого банка. 

Потом разговор продолжился с неким Смирновым. Собеседник сказал, что в их банке на имя заявителя тоже оформили кредит, причем на ту же сумму. Он объяснил, что против мужчины совершаются мошеннические действия, и чтобы их предотвратить, надо следовать его указаниям. Житель города выполнил инструкции лжесотрудника — сообщил номер своей банковской карты и несколько раз продиктовал поступившие ему на мобильный телефон СМС-уведомления с кодами подтверждения. Затем у мужчины с карты списали 280 тысяч рублей. Когда он позвонил по номеру банка, узнал, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета … в крупном размере». Причастные к преступлению лица устанавливаются.

Ранее KazanFirst писал, что ассистентка главы «ВТБ Капитал Инвестиций» и вице-президента банка Владимира Потапова стала жертвой мошенников. Злоумышленники развели девушку на 5 миллионов рублей, передает Baza.


Читайте также: Жительница Казани «подарила» мошенникам 315 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *