Коллектив из Татарстана стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Битва хоров»

Победители получили сертификаты на 1 миллион рублей.
Победители получили сертификаты на 1 миллион рублей.

Государственный камерный хор Татарстана одержал победу во Всероссийском конкурсе «Битва хоров». Финал смотра состоялся в День России на Красной площади в Москве, передает ТАСС.

В финале конкурса встретились десять как любительских, так и профессиональных молодежных и взрослых коллективов, выступающих в академическом, фольклорном и эстрадно-джазовом направлении из разных регионов России. Всего на участие в смотре было подано свыше 1,5 тысяч заявок. Победители получили сертификаты на 1 миллион рублей.

Победителями конкурса стали также коллективы «Соловейко» из Курска, а также Supermotiv из Петербурга. Среди академических детских коллективов лучшими признали петербургские «Перезвоны».

Выступления оценивала экспертная комиссия под председательством ректора Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова Валерия Ворона. Коллективы-лауреаты представил Дмитрий Губерниев

— Конкурс состоял из четырех глобальных этапов. И сложность была не только в том, чтобы хорошо спеть свою программу, но и правильно подобрать ее с точки зрения стратегии, — подчеркнула художественный руководитель концертного хора «Перезвоны», заслуженный работник культуры России Лариса Яруцкая.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов поддержал идею Надежды Бабкиной провести в Казани фестиваль «Песни России» Исполнительница считает, что событие должно пройти в столице Татарстана. 


Читайте также: Песня казанского музыканта Мити Бурмистрова, записанная в ауле около Азнакаево, попала в сериал на Netflix


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *