Александр Груничев: Я бы радовался, если жил в Челнах и получал такие тарифы

По данным чиновников
По данным чиновников, жители автограда платят меньше за теплоэнергию, нежели
другие татарстанцы.

Вопрос тарифов за тепло, установленный в Набережных Челнах, затронули на брифинге в Кабмине Татарстана. Председатель госкомитета республики по тарифам Александр Груничев заявил, что на месте жителей автограда он был бы рад таким цифрам в квитанциях.

— Я могу точно и однозначно подтвердить, что тарифы «Челныводоканала» для жителей города — одни из самых низких в республике и в ПФО. Это сложилось в связи с тем, что там большие объемы потребления и низкая амортизационная стоимость имущества. Есть возможность держать тарифы на низком уровне. Плюс еще основа для тарифообразования, которая сложилась в предыдущие годы, на мой взгляд, была несколько занижена. Для жителей Челнов это отличная новость. Что касается тепла ( у них это будет 1920 рублей за гигакалорию с 1 июля), то это не сказать, что является самым низким тарифом, но ниже среднего по республике. Поэтому можно говорить, что для жителей Набережных Челнов тарифы являются достаточно низкими по сравнению с другими показателями. На сколько корректно сравнивать тарифы, каждый решает для себя сам, но я бы, например, радовался, если бы жил в Челнах и получал такие тарифы, — высказался он.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на замруководителя исполкома Челнов Илью Зуева, что тариф по теплоэнергии в городе остается одним из самых низких по сравнению с городами Татарстана. По словам чиновника, лидирует Елабуга с 2334 рублями, следом идет Бугульма (2326) и замыкает топ-3 Зеленодольск (2191) за одну Гкал. Автоград занимает последнее (седьмое) место в таблице, уступая Альметьевску, Казани и Нижнекамску.


Читайте также: В Татарстане на 6,2% вырастут цены на ЖКУ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *