В школах Альметьевска с 1 сентября начнут собирать пластиковые крышки для сдачи на переработку

Также в образовательных учреждениях города появятся группы активистов-экологов.
Также в образовательных учреждениях города появятся группы активистов-экологов.

В альметьевских школах установят контейнеры для сбора пластиковых крышечек для последующей переработки. Об этом сообщил мэр нефтеграда Тимур Нагуманов. Он отметил, что пластмасса крышек разлагается более 300 лет и сильно вредит окружающей среде.

— Но при этом ее можно превратить в сырье и вторично использовать. Дать вторую жизнь на благо людей, чтобы она ни в коем случае не засоряла и не мешала, — сказал градоначальник на совместном прямом эфире в Telegram со своим внештатным 11-летним советником по вопросам экологии Альбертом Габдулфартовым.

Со школ крышки отправят на завод для переработки. Из них будут создавать новые вещи, говорит Габдулфартов.

Также в образовательных учреждениях города появятся группы активистов-экологов. Они станут выступать перед детьми, в частности, рассказывать про утилизацию отходов и вред избыточного потребления.

— Мы планируем действительно сделать команду неравнодушных ребят во главе с Альбертом. Он подскажет, расскажет, что нужно делать, как вести эту работу разъяснительную. Мы надеемся, что в каждой школе у нас появится такой же экоактивист, который вместе с нами будет активно вести эту работу, — заключил Нагуманов. 


Читайте также: В Альметьевском районе мужчина задушил на ферме сожительницу из-за денег


Comment section

Добавить комментарий

Войти: