Одиноким пенсионерам в Нижнекамске устанавливают автономные пожарные извещатели

Оборудование помогает спастись во время пожара.
Оборудование помогает спастись во время пожара.

В Нижнекамске инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы во время операции «Жилище» выявляют одиноких пенсионеров, неблагополучные и многодетные семьи, чтобы установить в их квартирах или домах автономные пожарные извещатели (далее — АПИ). Так, еще два оборудования старший инспектор Роман Сизов установил в двух квартирах. В одной живет инвалид, в другой — одинокий пенсионер. 

— АПИ устанавливают в жилищах многодетных семей; семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении; участников ВОВ; одиноких престарелых горожан; инвалидов; престарелых людей старше 70 лет; неблагополучных семьях, — напомнил в беседе с KazanFirst начальник ОНД и ПР по Нижнекамскому району Рамиль Насибуллин.

Одиноким пенсионерам в Нижнекамске устанавливают автономные пожарные извещатели

Он также отметил, что извещатели устанавливают бесплатно. 

Работа по оснащению квартир и домов нуждающихся в автономных извещателях продолжается. 

С начала этого года более 100 извещателей уже установили за счет муниципалитета. Они появились в коридорах домов №№4, 6, и 8 по проспекту Строителей, на Студенческой, 31 и 35, на Гагарина, 7.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Актанышском районе в деревне Чинниково ночью 17 августа загорелся одноэтажный бревенчатый частный дом. По прибытию пожарных, благодаря сработке автономных дымовых пожарных извещателей, 58-летний мужчина самостоятельно эвакуировался. Извещатель он установил за свои деньги.


Читайте также: Более 100 пожарных извещателей установили за счет муниципалитета в Нижнекамске в жилых малосемейных домах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *