Казанцев приглашают участвовать в международной патриотической акции «Диктант Победы»

В программе будут тематические экскурсии «Татарстан в годы войны» и занятие «Письмо солдату»
В программе будут тематические экскурсии «Татарстан в годы войны» и занятие
«Письмо солдату», которое пройдет в Национальном музее республики.

Казань присоединится 3 сентября к международной патриотической акции «Диктант Победы». Участникам предстоит за 45 минут выполнить 25 заданий, связанных с Великой Отечественной войной. 

Желающим нужно зарегистрироваться на сайте, диктант начнется в 14 ч. В городе в акции задействованы Нацмузей РТ и Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. 

В программе также – тематические экскурсии «Татарстан в годы войны» и занятие «Письмо солдату», которое пройдет в Национальном музее Татарстана. Посетители узнают о работе почты во время войны, соберут фронтовую посылку и напишут письма-треугольники в дома престарелых.

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» организована комитетом «Наша Победа» партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Ранее KazanFIrst писал, что благотворительная акция «Дети – детям» стартовала в Казани в преддверии Дня знаний. Так, предлагается купить один общий букет от класса. Деньги, которые могли быть потрачены на остальные цветы, пойдут на поддержку тяжелобольных детей.


Читайте также: В Казани стартовала благотворительная акция «Корзина доброты»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *