Школьник из казанского поселка Дербышки напал с ножом на сверстника: началась проверка

Конфликт начался
Конфликт начался, потому что один из учеников приставал к сестре его
одноклассницы.

В казанском поселке Дербышки девятиклассник пришел в школу №101 с ножом и напал на другого ученика на перемене. Между четвертым и пятыми уроками ребята пошли в столовую, но подросток сказал, что не голоден, и отлучился по делам. Во время обеда он ругался со сверстником.

Как отметили в пресс-службе УМВД по городу, конфликт начался, потому что один из них приставал к сестре его одноклассницы. Потерпевший хотел поговорить с обидчиком, но тот отказался. Позже юноши встретились в школе около спортзала, и один из них достал нож из рюкзака. Парень два раза ударил в грудь школьнику.

Пострадавшему обработали раны. Он сказал, что не нуждается в госпитализации. Напавший заявил, что нашел нож на спортивной площадке. Сотрудники ПДН провели с подростком профилактическую беседу.

Другие старшеклассники рассказали, что с юношей уже были проблемы — в прошлом году кто-то «минировал» спортзал и парень хвастался, что это сделал он, хотя в школе ничего не нашли.

Полиция начала проверку. По полученным телесным повреждениям назначат судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее KazanFirst писал, что в Лениногорске задержали 38-летнюю местную жительницу, которая вонзила нож в шею мужу. Все произошло во время ссоры супругов, вспыхнувшей после застолья, передает пресс-служба МВД по Татарстану.


Читайте также: Казанские школы снова получили сообщения с угрозами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *