Жительница Чистополя, пытаясь помочь своей внучке, лишилась сбережений

Аферист позвонил пострадавшей и представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил
Аферист позвонил пострадавшей и представился сотрудником правоохранительных
органов и пояснил, что ее внучка совершила ДТП.

Жительница Чистополя хотела помочь своей внучке, но осталась без денег. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил незнакомый мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что ее внучка совершила ДТП, в котором пострадал человек.

Когда звонивший передал трубку «внучке», пенсионерка подумала, что она действительно разговаривает именно с ней. Та просила помочь ей. 

Далее звонивший мужчина объяснил бабушке, что девушка может избежать уголовной ответственности, если заплатить потерпевшей. Обеспокоенная пенсионерка, готовая помочь внучке, согласилась отдать 250 тысяч рублей. 

Деньги договорились отдать через курьера.

В этот момент рядом с потерпевшей находился внук, который тоже поговорил по телефону с незнакомцем, и сразу понял, что это аферисты. Он объяснил это своей бабушке. Но женщина не поверила, и когда ей позвонили и сказали, что к подъезду подъехал курьер, втайне от внука вынесла и передала их незнакомому мужчине деньги.

Только отдав деньги, пенсионерка стала звонить сыну, чтобы уточнить ситуацию с внучкой. Звонила она и незнакомцу, но его номер был не доступен. Женщина поняла, что её обманули мошенники.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество».

МВД Татарстана призывает граждан проявлять бдительность, сообщает пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району.

Ранее KazanFirst писал, что мошенники за три дня обманули жителей Татарстана на 15 миллионов рублей


Читайте также: Пользователей Wildberries предупредили о новой мошеннической схеме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *