В Нижнекамске на борьбу с первым снегопадом вышли более 20 единиц спецтехники

Горожане просят местную администрацию предоставлять ежедневный отчет о работе коммунальщиков.
Горожане просят местную администрацию предоставлять ежедневный отчет о работе
коммунальщиков.

В Нижнекамске после первого снегопада на дороги города вышла спецтехника. По сообщению руководителя пресс-службы мэрии Яны Еньковой, на магистралях работали 12 машин и девять тракторов. На вопрос, нужны ли ежедневные отчеты о работе коммунальщиков, большинство подписчиков ее телеграм-канала ответили положительно. 

В Нижнекамске на борьбу с первым снегопадом вышли более 20 единиц спецтехники

Горожане в соцсетях также делились снимками работающей спецтехники и выразили надежду, что нынешней зимой проблем с нечищенными от снега и наледи дорог и тротуаров не будет. 

Напомним, в Нижнекамске готовы 146 единиц техники. В этом году при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова ее состав обновился: появились шесть уборочных тракторов, два экскаватора, два снегопогрузчика, пескоразбрасыватель и снегоуборочный ротор. В наличие уже есть самосвалы, грейдеры, МТЗ с навесным оборудованием и лаповые снегопогрузчики. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамске к зиме закупили около трех тысяч тонн реагентов на 15 миллионов рублей. Мэр города Рамиль Муллин поставил задачу — максимально вывозить снег. Для этого организуют работу четырех бригад. 


Читайте также: Казань получила новую спецтехнику, которая должна повысить качество уборки улиц


Comment section

Добавить комментарий

Войти: