Эксперт посоветовал проверить все счета, чтобы не оказаться в должниках у банка

За обслуживание некоторых счетов вычитается комиссия.
За обслуживание некоторых счетов вычитается комиссия.

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников посоветовал проверить все свои счета, чтобы не оказаться в должниках у банка. Об этом он рассказал в беседе с агентством «Прайм», пишет РИА Новости.

За обслуживание некоторых счетов вычитается комиссия, отметил эксперт. Такая трата указана в договоре, который следует внимательно изучить. Человек может забыть об этом счете , а проценты за обслуживание продолжат начисляться.

Неуплата комиссии за неиспользуемый счет ведет к накоплению задолженности. Поэтому при блокировке пластиковой карты, привязанной к определенному счету, его тоже нужно закрыть.

Гусятников говорит, что сейчас вопрос о закрытии валютных счетов — спорный. Спикер добавил, что банки начали смягчать комиссии или перестали открывать валютные счета. Если за счет не нужна доплата, что не стоит торопиться его закрывать.

Ранее KazanFirst писал, что вложение средств в доллары, евро и криптовалюту сегодня может повлечь за собой риски, заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Мери Валишвили.


Читайте также: Россиянам рассказали, кто может накопить на пенсию «дважды»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *