В Татарстане дети мобилизованных посмотрели 9 спектаклей Всероссийского фестиваля бэби-театров

Как отметил директор Мензелинского театра Ильнур Гайниев
Как отметил директор Мензелинского театра Ильнур Гайниев, проект продлили.

В Татарстане 300 дошколят из семей мобилизованных Мензелинского района посмотрели 9 спектаклей за три дня. Представления шли в рамках Всероссийского фестиваля бэби-театров.

Мероприятеи прошло в Мензелинском государственном татарском драматическом театре имени С. Амутбаева. Фестиваль открыла постановка «Ежики — маленькие мечтатели», подготовленная Казанским театром юного зрителя.

Также организованы три тематические лекции и мастер-класс Устюговых, которые являются родоначальниками движения бэби-театров в России.

Как отметил директор Мензелинского театра Ильнур Гайниев, проект продлили, так трех дней на его проведение было мало. По его словам, детей уже с раннего возраста нужно приобщать к культуре, красоте, духовности. 

— Мы взялись за эту работу, уверен, что в дальнейшем география и содержание фестиваля станет больше и богаче. В этом году на фестиваль пригласили детей мобилизованных, хотели таким образом оказать поддержку семьям. Наш театр — единственный в округе, и приятно, что малыши смогли получить массу удовольствия и эмоций, приняв участие в фестивале, — заключил Гайниев.

Ранее KazanFirst писал, что власти Татарстана ввели новую меру поддержки для детей участников СВО. Теперь новорожденные чада военнослужащих будут получать подарочные комплекты детских принадлежностей. Необходимый документ подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.


Читайте также: В Нижнекамске председатели СТОС навестили 584 семьи мобилизованных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *