Стало известно, какие дорожные работы проведут в Менделеевском районе в 2023 году

На ремонт заложили 350 млн рублей
На ремонт заложили 350 млн рублей, сумма может увеличиться.

Глава Менделеевского района Радмир Беляев рассказал, какие дорожные работы планируется выполнить в 2023 году. По программе Дорожного фонда сделают освещение на улице Пионерская, нанесут на дорогах города разметку, обустроят и заменят лежачие полицейские, а также обновят все дорожные знаки.

— Программа ЩПС — по улице Пастернака 1,17 км, также будет сделан ЩПС спуск возле Богоявленского храма — 151 метр, это где мы делаем центр моржевания, наш известный родник. Будет устроен переулок между улицами Малая Нариманова, Горького и Большая Нариманова — 356 метров. Улица Полевая — 300 метров, улица Садовая — 420 метров, — проинформировал Беляев.

Работы по асфальтированию проведут на кольце 1000 мелочей — 400 метров дороги, возле третьей школы — 200, от газовой заправки до улицы Набережная 100 метров. В селе Сетяково ремонт пройдёт на 556 метрах дорог, в парковочной зоне возле ипподрома на 560 метрах, в переулке между улицами Большая Нариманова и Ленина — 108 метрах.

— У нас формируется проектно-сметная документация, мы пройдем экспертизу — это Бондюжская дорога — самый крупный объект на этот год, 155 млн рублей — это второй въезд в Менделеевск. То есть у нас грузовой транспорт, который связан с химзаводом Карпова, будет теперь ездить в объезд. Плюс мы решаем вопрос по нашему микрорайону «Бондюга», где в очень плохом состоянии дорожное покрытие, — добавил глава.

На ремонт дорог в 2023 году заложили 350 млн рублей, но власти планируют увеличить финансирование.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане ведутся дорожные работы на сумму более 193 млрд рублей. Ремонтируются как региональные и федеральные трассы, так и 120 километров дорог в населенных пунктах.


Читайте также: В Менделеевском районе в 2023 году ГЖФ планирует построить 25 одноэтажных домов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *