В Казани двухдневный снегопад выдал почти месячную норму осадков за декабрь

Высота снежного покрова достигала 27 см.
Высота снежного покрова достигала 27 см.

За субботу и воскресенье в Казани выпало более половины месячной нормы снега. Высота снежного покрова в городе достигала 27 сантиметров, что сравнимо с нормой осадков за весь декабрь. Таким мнением поделился профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев. Так, за 10 и 11 декабря навалило 30 миллиметров осадков в то время, как декабрьский уровень держится в районе 43 миллиметров. Однако он успокоил тем, что в ближайшее время таких «снежных напастей» не предвидится.

Мощный снегопад был связан с приходом в Татарстан южного циклона, который прибыл со Средиземного моря. Зимой они традиционно приносят с собой большое количество осадков. На данный момент в Казани будет наблюдаться комфортная погода с температурой, соответствующей климатической норме. Сильных осадков не ожидается.

По прогнозу гидрометцентра Татарстана, во вторник и среду на дорогах ожидается сильная гололедица. Днем температуры будет держаться от трех до восьми градусов ниже нуля.

Ранее KazanFirst писал, что казанцы вышли помочь дворникам убрать снег во дворах.


Читайте также: «Метроэлектротранс» Казани: Спецтехника и службы убирают снег круглосуточно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *