Прокуратура Мензелинского района начала проверку после взрыва в частом доме

Во время ЧП пострадал мужчина.
Во время ЧП пострадал мужчина.

Прокуратура Мензелинского района Татарстана начала проверку из-за взрыва газа в частном доме. ЧП произошло утром 20 декабря на улице Прибрежной. Об этом заявили в республиканском ведомстве.

Прокуратура совместно со специалистами профильных ведомств выяснит причины и обстоятельства и случившегося, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. Также решат вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Утром 20 декабря произошел пожар в частном доме в Мензелинске. Прибыв на место происшествия, улицу Прибрежная, дом №34, пожарные службы установили, что горел одноэтажный кирпичный жилой дом с мансардой площадью в 80 квадратных метров.

Напомним, Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности после происшествия в Мензелинске.

Ранее KazanFirst писал, что в сети опубликовано видео взрыва газа в двухэтажном доме в Мензелинске. Запись с места происшествия разместил Телеграм-канал Shot.


Читайте также: Стала известна причина взрыва в жилом доме в Рязани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *