В Нижнекамске полицейские задержали курьеров из Башкортостана, забирающих деньги у пенсионеров

Парням 17 и 18 лет.
Парням 17 и 18 лет.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Нижнекамске парней, который выступали в качестве курьеров и забирали деньги у обманутых пенсионеров. 

Оперативникам удалось выяснить, что в качестве первого задания подозреваемые отправились к 80-летней женщине в Набережные Челны. Она передала парням 100 тысяч рублей якобы за помощь для дочери, попавшей в ДТП. 

Аналогичным образом они обманули еще двоих нижнекамок 84 и 77 лет. Первая отдала 200 тысяч рублей, вторая — 100 тысяч. 

Задержанными оказались парни 17 и 18 лет из Башкортостана. Их допросили, они дали признательные показания. 

По словам одного из подозреваемых, в одном из мессенджеров ему предложили работу, которая заключалась в получении денег от людей и переводе их на сторонние банковские счета. При этом его заработком являлся фиксированный процент от перечисленной суммы. Оплату в виде 10% от перечисленной суммы им обещали выплачивать после каждой выполненной работы.

На парней возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Сейчас оперативники устанавливают личности «работодателей», сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани полицейские Зеленодольска задержали курьера, который забрал у пожилой женщины 100 тысяч рублей. Как рассказала пенсионерка, ей на домашний телефон позвонила женщина, представившись сестрой. Она сообщила, что виновата в ДТП. Чтобы решить проблемы с законом, нужно передать деньги курьеру. Женщина поверила в эту историю и передала в подъезде курьеру 100 тысяч рублей. 


Читайте также: Челнинка решила купить 10 елок, но осталась без сбережений и символов Нового


Comment section

Добавить комментарий

Войти: