Уровень заболеваемости коронавирусом в Челнах превышает республиканское значение

Также в городе зафиксировали почти в два раза больше заразившихся гриппом и ОРВИ.
Также в городе зафиксировали почти в два раза больше заразившихся гриппом и
ОРВИ.

В Набережных Челнах зарегистрировали 27 711 случаев заражения коронавирусом, показатель выше республиканского значения по уровню заболеваемости. Об этом стало известно на деловом понедельнике. Также в автограде фиксируют повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ (почти в два раза).

— Мы сможем успокоить ситуацию, если будем применять средства индивидуальной защиты. Меньше контактов, больше средств индивидуальной защиты, чаще мыть руки и другие элементарные требования в определенной мере помогут сохранить здоровье людей, — отметил мэр Челнов Наиль Магдеев.

Из-за эпидемиологической ситуации в городе с 15 декабря ввели ряд ограничений. Прекратили посещение стационарных больных в медицинских организациях и тех, кто находится в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых. Также ввели масочный режим в больницах и поликлиниках.

— Напоминаю о необходимости двухразовой термометрии, обязательное проветривание в помещении, где проводятся утренники, проведение дезинфекции с использованием специальных средств, — подчеркнул на городской планерке главный санитарный врач города Ильгизар Бариев.

Ранее KazanFirst писал, что на разобщение в Татарстане отправили более 16 тысяч детей. Школьников с признаками ОРВИ и гриппа не допускают на занятия в течение 7-10 дней.


Читайте также: Коронавирус засыпает, просыпается грипп: как Татарстан противостоит инфекции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: