Экс-сенатора Арашукова и его отца приговорили к пожизненному сроку

Мосгорсуд вынесет приговор еще четырем фигурантам.
Мосгорсуд вынесет приговор еще четырем фигурантам.

Бывший член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков приговорены к пожизненному лишению свободы. Об этомпишут «Известия».

Приговор огласила судья Елена Гученкова. Дело отца и сына слушалось с участием коллегии присяжных, которая признала их виновными в организации убийств зампреда молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. С фигурантов дела потребовали взыскать по 7 млн рублей с каждого в пользу потерпевших.

Также Арашукова-старшего дополнительно признали виновным в хищении у структур «Газпрома» на юге России более 4,4 млрд рублей.

Мосгорсуд вынесет приговор еще четырем фигурантам. Дело в отношении других 14 обвиняемых выделили в отдельное производство и направили в Преображенский суд столицы.

Ранее KazanFirst писал, что в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Анастасия Волочкова рассказала, что была знакома с семьёй Арашуковых на протяжении 10 лет. И Арашуков, по ее словам,  всегда «кичился деньгами отца». 


Читайте также: Видео: слитки золота и холодное оружие нашли у задержанного сенатора Арашукова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *