За три дня аферисты «наварились» на елабужанке более чем на 1,2 миллиона рублей

На пожилую женщину повесили кредит.
На пожилую женщину повесили кредит.

Более 1,2 миллиона рублей «подарила» аферистам за три дня 73-летняя жительница Елабуги, поверившая, что разговаривала с сотрудниками банка и правоохранителем. Поняв, что стала жертвой, пенсионерка пошла в полицию, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

По словам потерпевшей, позвонил незнакомец, который, представившись сотрудником банка, сообщил, что с ее счета пытаются похитить деньги. Однако женщина не поверила. После ей «набрал» лжеправоохранитель. Он убедил следовать инструкциям «представителей» кредитного учреждения.

Последние не заставили себя ждать и, позвонив снова, рекомендовали елабужанке перевести деньги на «безопасный счет». Потерпевшая перечислила 100 тысяч рублей. На следующий день горожанке снова позвонили и сказали, что мошенники якобы пытаются оформить на ее имя кредит, а для отмены нужно взять такой же займ и полученные средства перевести на указанные счета. В результате пенсионерка послушалась и потеряла еще 182 тысячи рублей. Спустя пару дней ей опять поступил звонок от неизвестного. Мужчина действовал по предыдущей схеме. Жертва поверила и в этот раз — перечислила более миллиона рублей.

Ранее KazanFirst писал, что учительница из Челнов сорвалась с работы, чтобы перевести миллион рублей аферисту. Женщина взяла кредит, поверив лжесотруднику безопасности банка.


Читайте также: Казанец украл более 3 тысяч долларов у девушки с младенцем на руках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: