Как отдохнуть в Сочи: 7 полезных советов

Первая поездка в Сочи должна быть яркой
Первая поездка в Сочи должна быть яркой, приятной и радостной. Поэтому стоит
подойти к организации отдыха ответственно и заранее узнать о местных
особенностях. Среди всего многообразия советов от туристов, вернувшихся из Сочи,
стоит выделать 7 наиболее полезных и информативных.

Покатайтесь на яхте

В Сочи высоко развит сектор развлечений, вас обязательно заинтересует аренда яхты в Сочи. Приятная прогулка оставит только позитивные впечатления. Вы сможете искупаться в отрытом море, но есть и необычные предложения, например, рыбалка с палубы или погружение с аквалангом.

Пользуйтесь интернет-сервисами

Приезжий может столкнуться в Сочи с некачественным обслуживанием, к сожалению, оно осталось в некоторых заведениях с советских времен. Многие туристы советуют пользоваться интернет-сервисами и читать отзывы других пользователей, чтобы выбирать рестораны, кафе, гостиницы с высоким уровнем обслуживания.

Зайдите в столовую

Недорого, но вкусно можно поесть в обычной столовой. В Сочи работают отличные заведения общепита с разнообразным меню, в которое могут входить даже свежие морепродукты. Порадуйте себя сытной и полезной едой.

Кстати, именно в Сочи вы можете попробовать блюда национальной кухни разных народов – грузинской, украинской, армянской, греческой, итальянской… Тематические рестораны привлекают неформальной обстановкой, высококлассным сервисом и приемлемыми ценами.

Приезжайте в мае

Сочи в любом сезоне, конечно, красивый город, но в мае он просто утопает в цветущих клумбах, садах, аллеях, парках. Красота, многообразие и ароматы цветов наполняют улицы и вводят туристов в состояние восторга. Кроме того, вы сможете сделать массу эффектных фотографий и поделиться ими со своими друзьями.

Оставьте машину дома

К сожалению, в Сочи, особенно в центре города, сложно найти место на парковке. Если есть возможность, отправляетесь в путешествие на автобусе или поезде, а в городе пользуйтесь такси или общественным транспортом. Вы избавите себя от суеты и лишних волнений.

Не забудьте о горах

Побывать в Сочи и не подняться в горы – нонсенс. Примите участие хотя бы в экскурсии на Красную поляну, тем более что туда ездят электрички от Краснодара через аэропорт. Но иногда дешевле обходится поездка на маршрутном автобусе.

Галечные пляжи

Не забудьте, что все пляжи в Сочи галечные. Можно сделать красивые фотографии, искупаться и отдохнуть на берегу моря. Но искать песчаные варианты не стоит, вы зря потратите время.

Реклама. JapBHvuBE

ООО “Спутник”
ОГРН 1127847461136
ИНН 7814547081
Санкт-Петербург, линия 8-Я В.О., д. 25 литера А, помещ. 2.4

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *