Нижнекамские школы на две недели остались без профессиональной охраны из-за технических проблем

На сегодня контракты заключены
На сегодня контракты заключены, сотрудники ЧОП работают в школах.

В соцсетях появилась информация о том, что нижнекамские школы на две недели остались без охраны. В это время безопасность учащихся обеспечивали сторожи. 

KazanFirst разъяснили ситуацию в районном Управлении образования. По словам начальника УО Айдара Гарифуллина, контракт на охрану заключается до окончания календарного года. В минувшем году из-за нехватки кадров у частных охранных предприятий контракты заключили в разные сроки до 31 декабря. 

— На новый календарный год после поступления финансов образовательные организации заявляются на аукцион и контракты заключаются по итогам проведения аукциона. По техническим причинам дату проведения аукциона назначили только на 11 января 2023 год. Поэтому в первой половине месяца физическую охрану осуществляли сотрудники образовательных организаций, — комментирует ситуацию руководитель управления. 

Гарифуллин отметил, что после каникул в первый рабочий день в школах провели повторные инструктажи, тренировки по отработке алгоритма действий работников образовательных учреждений и учащихся с учетом различных ситуаций и сценариев развития событий в случае ЧС. 

Сотрудники ЧОП вышли на работу в учреждения с 23 января. Причиной задержки стала техническая причина — не работала программа. 


Читайте также: Нижнекамским родителям рассказали, как охраняют детей в школах и детских садах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *