Консультант банка попыталась отговорить челнинку от оформления кредитов

Сотрудница рассказала
Сотрудница рассказала, что участились случаи мошенничества.

От оформления кредитов сотрудница банка попыталась отговорить 46-летнюю жительницу Набережных Челнов, которую взяли в «оборот» аферисты. Работница финансового учреждения объяснила, что участились случаи мошенничества. Также она сообщила, что надо уточнить цель, на которую женщина использует средства. Однако челнинка не прислушалась к совету и добилась своего обманом: заявила, что хочет сделать ремонт в квартире.

Получив кредитные деньги на руки, оставалось только зачислить их на «резервный» счет (вернее на банковский злоумышленников, которые атаковали жертву звонками). Они утверждали, что это единственный способ обезопасить деньги и отменить незапланированные заявки на заем. Горожанка отказала мошеннику, так как ее насторожило принуждение перечислить деньги на неизвестную карту. Далее женщине позвонил лжесотрудник службы безопасности банка. Он настойчиво пытался убедить в правомерности своих действий, но и тут женщину посетили подозрения.

Приостановив все финансовые операции, челнинка обратилась в полицию, где установили, что абонентские номера злоумышленников зарегистрированы в Свердловской области и в Санкт-Петербурге. Следователи возбудили уголовное дело, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал про челнинца, который отделался «условкой», обманув на полмиллиона рублей бизнесмена из Пермского края. Аферист прикарманил деньги знакомого и потратил их на себя.


Читайте также: Татарстанец похитил более 5 млн рублей, действуя по аналогии с финансовой пирамидой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *