За год численность населения в России сократилась на 555 тысяч человек

Данные приведены без учета официальной статистики по ДНР
Данные приведены без учета официальной статистики по ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областям.

На 1 января 2023 года численность населения России достигла 146 424 729 человек, снизившись на 555 тысяч человек за год. Результаты опубликованы в исследовании Росстата (с учетом итогов Всероссийской переписи населения 2020 года), пишут РИА Новости.

Данные приведены без учета официальной статистики по Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областям. По данным статистического ведомства, городское население составило почти 109,6 миллиона человек, сельское — почти 36,8 миллиона человек.

Как указано в методологии Росстата, оценка численности населения производится на основании итогов последней переписи населения, к которым ежегодно прибавляется число родившихся и прибывших на территорию, а также вычитается число умерших и выбывших с территории.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске провели расширенное заседание итогового медицинского Совета. Там руководитель местного Управления здравоохранения Ренат Шакиров озвучил не самый позитивный факт — в районе отмечается тенденция к уменьшению численности населения. 


Читайте также: «Даже быстро шагая, не поспеваем за беби-бумом»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: