«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в татарстанском дерби

Казанцы продолжают борьбу за лидерство на Востоке (4:3).

Казанский «Ак Барс» одолел нижнекамский «Нефтехимик» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3).
Матч имел важнейшее значение для обеих команд – казанцы ведут борьбу за лидерство на Востоке, а «Нефтехимик» бьется за 8-е место, дающее право сыграть в плей-офф.

Хозяева начали матч намного активнее и к 12-й минуте уже вели 2:0. «Ак Барс» вернулся в игру благодаря хорошей реализации большинства. Первым забил Кагарлицкий после паса Радулова. На третий период казанцы выходили, проигрывая 1:2, но сумели перевернуть игру за шесть минут – Шипачев с паса Радулова, сам Радулов и Юдин конвертировали в голы удаления.

Хозяева отквитали один гол и зажали казанцев в концовке, но команда Билялетдинова выстояла и единолично возглавила турнирную таблицу.