По Горьковской железной дороге за год перевезли более 4,2 тысячи животных

Активнее всего услугой пользовались владельцы и заводчики из Казани.
Активнее всего услугой пользовались владельцы и заводчики из Казани.

По Горьковской железной дороге за 2022 год без хозяев перевезли более 4,2 тысячи животных — это на 7,5% больше, чем в 2021 году. Активнее всего услугой пользовались владельцы и заводчики из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова и Ижевска.

Чаще в поезде ехали собаки и кошки. Также поездки совершили кролики, черепахи, а также чилийская белка (дегу) и аквариумные рыбки.

Разрешается перевозить домашних (комнатных) здоровых питомцев из категорий для перевозки в поездах дальнего следования. Перевозочный документ оформляется в специализированных багажных кассах.

В пути следования животные размещаются в опломбированных клетках или переносках. У них есть доступ к еде, воде и лотку. За состоянием животного присматривают проводники.

Ранее KazanFirst писал, что зимой в естeственной среде обитания диким животным зачастую нечем питаться. Поэтому для сoхранения видового рaзнообразия сотрудники Госкомитета Татарстана по биоресурсам организовали работу по пoдкормке кoпытных животных, зайцев и зимующих птиц.


Читайте также: «Как можно запрещать, не предлагая ничего взамен?»: в Татарстане разработали новые правила по содержанию животных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *