Парень из Нижнекамска за пьяную езду лишился машины

Авто конфисковали в собственность государства.
Авто конфисковали в собственность государства.

В нижнекамском горсуде рассмотрели уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в повторном управлении авто в нетрезвом виде. 

По материалам дела, молодого человека задержали ночью 25 декабря в селе Шереметьевка. Он был за рулем «Лады». При проверке документов автоинспекторы выяснили, что в ноябре 2021 года парня уже задерживали за нетрезвую езду. Тогда его приговорили к 160 часам обязательных работ с лишением водительских прав на два года. 

Вину молодой человек признал. С учетом непогашенной судимости ему назначили год колонии-поселения с лишением водительских прав на 3,6 года. По приговору суда его машину конфисковали в доход государства, сообщает прокуратура Татарстана. 

Ранее KazanFirst сообщал, что на 62 км автодороги Чистополь — Нижнекамск автоинспекторы остановили «ВАЗ-21101». За рулем был мужчина с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, нарушив п. 2.3.2 ПДД. Помимо этого у мужчины не было водительских прав. Жителю села Шереметьевка назначили 10 суток ареста. 


Читайте также: В Лениногорске мужчина лишился авто за пьяные «покатушки»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *