Метшин встретился с участниками СВО, приехавшими в Казань в отпуск

Глава города вручил награды двум военнослужащим.
Глава города вручил награды двум военнослужащим.

С участниками специальной военной операции, приехавшими в Казань в отпуск, встретился мэр Казани Ильсур Метшин.

Он отметил, что после долгой разлуки военнослужащим хочется побыть дома, но тем не менее они приехали на встречу. Градоначальник рассказал, что в городе организован штаб для работы с семьями участников СВО, чтобы помогать решать проблемы. Метшин добавил, что готов выслушать предложения, какие меры поддержки еще нужно оказать.

Мэр напомнил, что на регулярной основе в зону СВО передают автомобили, рации, различные приборы, хозяйственный инвентарь. Однако семьи мобилизованных также должны получать помощь.

Руководитель Управления социальной политики Ирина Смирнова напомнила, что на сегодняшний день бесплатное питание в школах получают 1699 детей, еще 1042 ребенка бесплатно посещают детские сады. Районные администрации выдали 1660 транспортных карт, по которым совершено свыше 155 тысяч поездок. По 3097 картам «Батыр» выдано более 25 тысяч билетов в учреждения культуры и спорта.

Финансовые вопросы взяло на себя «Добрая Казань» и меценаты. Их усилиями была оказана помощь на сумму 4,7 миллионов рублей.

Метшин добавил, что жители Казани, а также предприятия собрали 540 миллионов рублей на помощь Лисичанску и мобилизованным. Он добавил, что детей из семей участников СВО в первую очередь обеспечат путевками в лагерь. Также мэр пообещал обсудить предложение ввести льготные ставки на ипотеку для участников СВО.

В завершение встречи глава города вручил награды двум военнослужащим. Им вручили медаль =ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее власти Казани сообщили, какие вопросы задавали семьи мобилизованных


Читайте также: В зону СВО прихожане нижнекамского храма Покрова Божией матери отправили гуманитарную помощь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *