
В Челнах оштрафуют родителей детей, моющих машины на светофорах
Троих несовершеннолетних мойщиков машин поймали члены общественного формирования «Форпост» у светофора на пересечении улицы академика Королева и проспекта Московский в Набережных Челнах, сообщает
Троих несовершеннолетних мойщиков машин поймали члены общественного формирования «Форпост» у светофора на пересечении улицы академика Королева и проспекта Московский в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба городского управления МВД.
На место приехали сотрудники по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что подростки не в первые выходят на перекрестки города, чтобы заработать. Дети пропускают уроки. Вырученные деньги, по их словам, они тратят на компьютерные игры. Кусок тряпки они иногда стирали в туалетах торговых центров, расположенных поблизости. По словам детей, некоторые автомобилисты платили им за мытье фар по 100 рублей, кто-то ограничивался 10-ю.
В отношении родителей подростков сотрудники МВД составят административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Взрослым грозит штраф.