
Общество
17:31 | 22 марта 2016
Прокуратура требует посадить жителя Кукмора — участника боевых действий в Сирии
Девять лет лишения свободы попросила прокуратура Татарстана для жителя Кукморского района Виталия Гайсина, которого обвиняют в причастности к боевым действиям в Сирии на
Девять лет лишения свободы попросила прокуратура Татарстана для жителя Кукморского района Виталия Гайсина, которого обвиняют в причастности к боевым действиям в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 41-летний татарстанец воевал в Сирийской Арабской республике с июня 2014 года по ноябрь 2015-го. Когда он вернулся на родину, его задержали. По мнению прокуратуры, наказание Гайсин должен отбывать в колонии общего режима. Решение суд пока не принял.
Гайсин проходит по уголовной статье «Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ».
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
0
КОММЕНТАРИЕВ