В Татарстане предлагают продлить социальную поддержку участников СВО до конца 2025 года

Законопроект находится на предварительном рассмотрении в Госсовете РТ.

Кабинет министров Республики Татарстан внес в Госсовет республики законопроект о продлении до 31 декабря 2025 года отдельных мер социальной поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.

Это касается лиц, призванных на военную службу по мобилизации, военнослужащих, участвующих в СВО, контрактников добровольческих формирований, а также их родителей, супругов и несовершеннолетних детей.

Законопроект предусматривает продление этих мер независимо от наличия у них задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Это важное уточнение, которое снимает потенциальные препятствия для получения социальной поддержки.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что предлагаемые изменения вносятся в закон «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной поддержки лиц, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей». Законопроект находится на предварительном рассмотрении в Госсовете РТ.

Напомним, Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальное военной операции на территории Украины. Ключевыми задачами этой операции являются освобождение оккупированных территорий, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанцев предупредили о надвигающемся сильном снегопаде и метели

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *