В «Лыжне России-2016» в Казани приняли участие более 21 000 человек

Сегодня в 72 крупных городах России состоялись традиционные массовые лыжные
гонки «Лыжня России-2016», в том числе и в Казани. Соревнования прошли сразу на

Сегодня в 72 крупных городах России состоялись традиционные массовые лыжные гонки «Лыжня России-2016», в том числе и в Казани. Соревнования прошли сразу на трех площадках. Самые массовые забеги были на территории лагеря «Солнечный» в поселке Залесный, передает «Татар-информ».

Главной особенностью лыжных соревнований в этом году стала возможность выполнения норм комплекса ГТО по бегу на лыжах учащимися общеобразовательных учреждений города. Лыжные забеги по сдаче норм ГТО предваряли сегодня все основные старты. Для успешной сдачи комплекса и получения знака отличия желающим юношам необходимо было пробежать 5 км, девушкам – 3 км.

Как и в предыдущие годы, «Лыжня России» в Казани прошла в несколько стартов: забег спортсменов (девушки до 18 лет – 3 км, юноши до 18 – 5 км, мужчины старше 18 – 10 км, женщины старше 18 – 5 км), семейный забег на 1 км, VIP-забег на 2 км и массовый забег жителей Авиастроительного, Ново-Савиновского, Кировского, Московского и Вахитовского районов Казани. Также в лыжной гонке приняли участие студенты вузов и ссузов.

По предварительным данным, в Казани на лыжные старты вышли более 21 000 человек. Самому младшему участнику было 3 года и 7 месяцев, старшему – 88. Всего же по республике организаторы мероприятия надеются на участие свыше 170 000 человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *