Путин официально запустил в Татарстане производство на заводе «Аммоний»

Президент РФ Владимир Путин сегодня официально по видеотрансляции запустил
производство на заводе «Аммоний» в Татарстане, сообщает РИА «Новости».  В
торжественной церемонии приняли участие

Президент РФ Владимир Путин сегодня официально по видеотрансляции запустил производство на заводе «Аммоний» в Татарстане, сообщает РИА «Новости». 

В торжественной церемонии приняли участие президент  Татарстана Рустам Минниханов и  глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев

«Хочу поздравить вас с успешным завершением первого этапа работы по пуску одного из очень востребованных, крупных предприятий. Таких предприятий у нас не вводилось в строй с 1991 года по переработке природного газа с полным циклом», — сказал Путин. 

По его словам, это, безусловно, востребованный проект, продукция которого будет использована и на строительстве, и в сельском хозяйстве, и в других областях. По оценке главы государства, инвестиции «приличные» — $1,5 млрд. Путин также отметил хорошую кооперацию с азиатскими партнерами, с китайскими, с японскими инвесторами, с представителями европейских промышленных компаний. 

«Проект в первой части реализован, знаю, что у вас есть еще и планы развития этого предприятия, хочу вас поздравить и пожелать вам успехов», — заключил Путин. 

Минниханов заверил Путина, что это самый современный в республике завод, при этом экспортно ориентированный. «У нас на самом деле есть планы реализации второго такого объекта, и я уверен, что мы с этой задачей тоже справимся», — заключил он. 

Читайте также: Владимир Путин едет в Татарстан. Ему покажут завод «Аммоний» и модернизированные цеха «Камаза»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *