Митрополит Феофан выступил против служения священника, устроившего смертельное ДТП в Татарстане

Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил жалобу бывшего настоятеля храма Ивана
Державина, осужденного за дорожную аварию со смертельным исходом в Высокогорском
районе республики. Последний

Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил жалобу бывшего настоятеля храма Ивана Державина, осужденного за дорожную аварию со смертельным исходом в Высокогорском районе республики. Последний пытался доказать, что не виновен в ДТП. 

Все произошло 31 мая 2014 года. Священник выехал на «встречку» и врезался в «Оку», в результате чего водитель последней погиб на месте. Сначала вину Державин признал, ему дали три года условно, но амнистировали в связи с 70-летием Победы. 

Затем священник решил направить в Верховный суд РТ апелляционную жалобу о признании его невиновным. Защита заявила, что доказательств тому, что выезд на встречную полосу Державина стал причиной ДТП, нет. Более того, прозвучала версия, что действия водителя «Оки» могли стать причиной столкновения с Volkswagen Passat CC священника. 

«То, что сегодня приговор Державину остался в силе — это дело Верховного суда. Я говорю совершенно спокойно, он у меня священником служить не будет», — заявил сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Феофан на пресс-конференции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *