Правообладатели хотят отобрать домен RuTracker.org – СМИ

Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org
Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org, так как
возможность посещать сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его
блокировки. Об этом пишет сегодня газета

Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org, так как возможность посещать сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его блокировки. Об этом пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова

«Мы увидели, что блокировки работают, хотя и не на 100%. У нас есть информация, что блокировки снимают от 50% до 70% посетителей. Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — пояснил Агронов. 

В пресс-службе RuTracker.org, на которую также ссылается издание, не видят поводов для удаления домена rutracker.org, объясняя это тем, что он зарегистрирован в соответствии с правилами регистратора, а информация о владельцах домена прошла проверку и подтверждение. 

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор получил решение суда о «вечной блокировке» самого популярного российского торрент-трекера Rutracker.org и внесет его в реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *