В Набережных Челнах с завтрашнего дня вводится карантин по гриппу

С 26 января в медучреждениях, детсадах, организациях соцзащиты и сферы
обслуживания Набережных Челнов усилят режим дезинфекции, введут масочный режим,
в стационарах запретят посещения

С 26 января в медучреждениях, детсадах, организациях соцзащиты и сферы обслуживания Набережных Челнов усилят режим дезинфекции, введут масочный режим, в стационарах запретят посещения больных. При превышении уровня заболеваемости приостановят учебу школьников, сообщает пресс-служба мэрии.

За прошедшую неделю в Набережных Челнах зарегистрированы 2988 больных ОРВИ, в том числе два случая заболевания свиным гриппом.

«Оба случая заболевания свиным гриппом подтверждены в лаборатории. На сегодняшний день пациенты в удовлетворительном состоянии под амбулаторным наблюдением выписаны. Как оказалось, челнинцы не были привиты», — сказал на пресс-конференции руководитель городского управления здравоохранения Олег Сабаев.

Также он отметил, что информация об эпидемии свиного гриппа в Челнах, распространенная в соцсетях, не соответствует действительности. По словам главного специалиста-эксперта территориального отделения управления Роспотребнадзора Наили Агзамовой, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемиологического порога. Привитость населения Челнов — 28,7%.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *