Директор московского цирка бросил подопечных без средств к существованию в Лениногорске

Директор московского цирка шапито Василий Колос оставил животных и работников без средств к существованию в Лениногорске
Директор московского цирка шапито Василий Колос оставил животных и работников
без средств к существованию в Лениногорске, сообщает «Рен ТВ». Как пояснила
экс-дрессировщица цирка

Директор московского цирка шапито Василий Колос оставил животных и работников без средств к существованию в Лениногорске, сообщает «Рен ТВ».

Как пояснила экс-дрессировщица цирка «Колос» Светлана Волкова, в чужом городе вместе с животными ей пришлось остаться из-за директора перевозного зверинца, который не заплатил деньги за аренду места для шапито городской администрации.

В начале января Колос обвинил одного из лениногорских чиновников в вымогательстве 40 000 рублей взятки. По словам директора цирка, не получив денег, 31 декабря чиновник отключил энергопитание шапито, оставив 35 видов животных и 20 артистов умирать от холода в 30 градусов мороза.

«Он нас бросил, удрал и не заплатил денег. Вот и остались мы с животными здесь», — подытожила Волкова.

По ее словам, прокормить и обеспечить опилками оставшихся без попечения зверей помогает городская администрация, бизнесмены и горожане. Женщина планирует в марте начать работу с животными под руководством более ответственного начальства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *