Минниханов посетил открытие детского технопарка в Набережных Челнах

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум» на базе IT-парка Набережных Челнов
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии детского
технопарка «Кванториум» на базе IT-парка Набережных Челнов, сообщает
пресс-служба главы республики. Минниханов отметил важность

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум» на базе IT-парка Набережных Челнов, сообщает пресс-служба главы республики.

Минниханов отметил важность этого события. Он поблагодарил все службы, которые участвовали в его создании.

«Это очередной наш проект с АСИ. Я уверен, что наши крупные предприятия, работающие в автомобилестроении, вертолетостроении и других сферах, поддержат все эти начинания. Сегодня «Камаз» – главный разработчик беспилотных автомобилей, у нас производятся самолеты, мы готовим многие вещи для космоса. Исходя из этих задач, наши детишки, которые учатся в школе, получат те навыки, которых, к сожалению, в школьной программе нет. В дальнейшем они смогут применить свои навыки уже в другом месте, смогут получить соответствующую специальность, а затем и работу», – сказал президент Татарстана.

Основной целью технопарка является научное творчество молодежи, а также выявление и обучение талантливых ребят, создание условий для их развития, профессиональной ориентации. В нем будет использована новая форма обучения школьников с 5 по 11 классы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *