Семье мальчика, геройски погибшего при спасении ребенка в Челнах, подарили две квартиры

Две квартиры подарили семье Садыковых, чей 12-летний ребенок погиб при спасении
мальчика в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. 5 мая

Две квартиры подарили семье Садыковых, чей 12-летний ребенок погиб при спасении мальчика в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

5 мая 2012 года на бульваре Энтузиастов в фонтан упал 9-летний Андрей Чурбанов. Пытаясь помочь ему, в воду бросился Данил Садыков. В этот момент обоих ударило током. Чурбанова в тяжелом состоянии доставили в Камский детский медицинский центр (КДМЦ). Он выжил, Садыков скончался в больнице скорой помощи. Посмертно его наградили Орденом Мужества.

В августе того же года горсуд Челнов приговорил сотрудников ООО «Горзеленхоз», по чьей вине произошла трагедия, к трем годам условно.

Спустя месяц Госжилфонд при президенте РТ предоставил Садыковым трехкомнатную квартиру площадью 69,3 кв.м, оснащенную бытовой техникой. После рождения в семье еще одного ребенка Садыковым дополнительно выделили однокомнатную квартиру.

Кроме того, следственное управление организовывало поездки семьи в Москву на новогодние каникулы, в Казань и Самару на соревнования по дзюдо, в санаторий «Жемчужина», на экскурсию в «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Великий Болгар», а в ноябре этого года мама Садыкова с дочерью пролечились в КДМЦ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *