Ритейлеры предупредили о повышении цен на продовольствие из-за системы «Платон»

Объединения производителей продовольствия и розничной торговли попросили главу
правительства РФ Дмитрия Медведева установить тестовый режим работы «Платона» с
нулевым размером платы за проезд

Объединения производителей продовольствия и розничной торговли попросили главу правительства РФ Дмитрия Медведева установить тестовый режим работы «Платона» с нулевым размером платы за проезд фур, так как возникшие проблемы с системой приводят к повышению себестоимости товаров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо объединений. 

В письме производители также предложили перевести систему в режим постоплаты и разработать альтернативные способы взимания платы с большегрузов и контроля ее сбора. Обращение к Медведеву подписали 20 организаций, в том числе и Национальная мясная ассоциация, «Руспродсоюз», Рыбный союз, «Союзмолоко», Зерновой союз, Ассоциация компания розничной торговли и Союз независимых сетей. 

Авторы письма подчеркивают, что водители продолжают отмечать технические сбои в работе «Платона», такие как произвольные многократные списания денежных средств с личных счетов, кратные завышения реального пробега автотранспорта, сбои в работе интернет-портала, не позволяющие отмечать маршрут передвижении.

 «Недостаток предложения привел к росту тарифов на перевозки на 20–30%, а в отдельных регионах страны — до 100%», — заявили авторы письма.

Читайте также: За проезд большегрузов по федеральным трассам заплатит вся страна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *