Муфтий Татарстана: «Группировка ”Исламское государство” – это армия сатаны»

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выступил с видеообращением по поводу происходящего на Ближнем Востоке и действий террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).  Духовный лидер мусульман
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выступил с видеообращением по поводу
происходящего на Ближнем Востоке и действий террористической группировки
«Исламское государство» (ИГ).  Духовный лидер мусульман

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выступил с видеообращением по поводу происходящего на Ближнем Востоке и действий террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). 

Духовный лидер мусульман Татарстана отметил, что ИГ – это псевдорелигиозная организация, не имеющая к исламу никакого отношения. Примыкающие к ней люди «безжалостно убивают детей, женщин, страдают сами мусульмане». 

«С ними нельзя договориться. Преследуя свои меркантильные интересы, они будут маскироваться под истину, не имея к ней никакого отношения. Другими словами, они будут использовать аяты Корана и изречения пророка Мухаммеда, и интерпретировать все так, как выгодно им самим. Все здравомыслящие люди понимают, что это – секта, армия сатаны <…> Мы же знаем, что ислам – это религия мира, любви»,  отметил муфтий Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *