МВД: охранники не причастны к миллионным хищениям с «дочки» «Камаза»

К многомиллионным хищениям с дочернего предприятия «Камаза» сотрудники службы охраны не причастны
К многомиллионным хищениям с дочернего предприятия «Камаза» сотрудники службы
охраны не причастны, утверждают в татарстанском управлении МВД.  Как сообщает
пресс-служба «Камаза», из министерства

К многомиллионным хищениям с дочернего предприятия «Камаза» сотрудники службы охраны не причастны, утверждают в татарстанском управлении МВД. 

Как сообщает пресс-служба «Камаза», из министерства на имя директора филиала «Ведомственной охраны объектов промышленности РФ» Юрия Иванова (отвечает за охрану челнинского автогиганта) поступило письмо, в котором говорится о непричастности охранников к преступлениям. Версию об их возможном участии в краже комплектующих полиция выдвинула в конце октября, однако подозрения не подтвердились. 

Ранее МВД совместно с ФСБ провело операцию по задержанию причастных к крупным кражам с завода «ЦФ Кама». 

Как выяснилось, на протяжении полутора лет злоумышленники вывозили комплектующие к коробкам передач тягачей. Общий ущерб превысил 5 млн рублей. Задержали всех 15 октября. Во время обыска оперативники изъяли часть похищенных с завода комплектующих. Среди подозреваемых были сотрудники пострадавшего предприятия и несколько участников одной из челнинских группировок. По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. 

Кроме того, один из задержанных пытался продать краденые чертежи запасных частей к грузовикам «Камаз». Покупателями выступили оперативники МВД и ФСБ, которые таким образом спасли предприятие от ущерба в 150 млн рублей. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: