Жители Татарстана призывают бойкотировать турецкие бренды, товары и компании из Турции

Не покупать турецкие товары и бойкотировать компании и бренды из Турции призывают жители Татарстана. Сегодня в крупнейших сообществах Татарстана «Вконтакте» появились массовые призывы под
Не покупать турецкие товары и бойкотировать компании и бренды из Турции
призывают жители Татарстана. Сегодня в крупнейших сообществах Татарстана
«Вконтакте» появились массовые призывы под

Не покупать турецкие товары и бойкотировать компании и бренды из Турции призывают жители Татарстана. Сегодня в крупнейших сообществах Татарстана «Вконтакте» появились массовые призывы под хэштегом  #Бойкот Турции

«Народ не знаю как вы, а я буду бойкотировать ВСЕ ТУРЕЦКОЕ!», — говорится в одном из призывов опубликованных в группе «Набережные Челны Онлайн» (пунктуация и орфография сохранены — KazanFirst).   

Похожие призывы опубликованы в сообществе «Казань. Социальная группа» и «ВКазани Поймут». В общей сложности эти сообщества объединяют почти 700 000 подписчиков.

«Давайте не будем ничего покупать в турецких магазинах и не будем ходить в их кафе и рестораны. Кто поддерживает? Кто знает где у нас в городе есть турецкие магазины? Надо знать чтобы там не покупать ничего! Чтоб им не повадно было всем!», — говорится в одной из публикаций (пунктуация и орфография сохранены — KazanFirst).

В призывах перечисляются турецкие компании и бренды, работающие на территории России: Ишбанк, одежда Colin’s, DeFacto, Koton, Waikiki, «Мамбочино», пиво Efes Pilsener, «Старый мельник», «Золотая бочка», Kozel, турагенство Coral Travel.

Призывы собирают большое количество комментариев. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *