Почетный консул Франции в Казани выразил глубокие соболезнования по поводу терактов в Париже

Глубокие соболезнования по поводу страшных терактов в Париже выразил от имени всех граждан Республики Татарстан почетный консул Франции в Казани Андрей Ершов. По
Глубокие соболезнования по поводу страшных терактов в Париже выразил от имени
всех граждан Республики Татарстан почетный консул Франции в Казани Андрей Ершов.
По

Глубокие соболезнования по поводу страшных терактов в Париже выразил от имени всех граждан Республики Татарстан почетный консул Франции в Казани Андрей Ершов.

По его словам, в Казани с утра в центр «Альянс Франсез» на улице Рахматуллина приходят простые горожане и выражают соболезнования, приносят цветы.

Казань и Татарстан связывают с Французской Республикой очень теплые отношения, говорит Ершов. Страну и регион связывают друг с другом множество нитей в культурной, образовательной и экономической сферах. «Эта страна близка нам по менталитету», — говорит консул.

Ершов выражает надежду, что подобные теракты больше не случатся, а власти примут все необходимые меры безопасности.

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

По последним данным, жертвами трагедии стали около 130 человек. Еще 250 человек  ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *