Многодетная мать из Елабуги пожаловалась Путину и Астахову на беспредел в школьных столовых

Жительница Елабуги
Жительница Елабуги, возмущенная тем, что детей из многодетных и малообеспеченных
семей перестали кормить в городских школах наравне с остальными, написала
петицию на имя

Жительница Елабуги, возмущенная тем, что детей из многодетных и малообеспеченных семей перестали кормить в городских школах наравне с остальными, написала петицию на имя президента РФ Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Соответствующее обращение появилось сегодня на change.org.

9 ноября бесплатное питание отменили во всех школах Елабуги и района. Однако бюджет РТ ежедневно выделяет на каждого ребенка из многодетной или малообеспеченной семьи дотацию в 6 рублей 10 копеек. Дети, родители которых отказываются от горячего питания, будут питаться на эту сумму. Если родителей не устраивает это меню — то они могут доплатить 500 рублей в месяц и их дети смогут получать полноценное питание.

«В некоторых школах платников и бесплатников рассадили во время обеда по разным столам и по разному кормили— что за дискриминация? (!) — я же была в ужасе,узнав, что у моего ребёнка отобрали (уже отломленную и движущуюся в рот) сосиску!!!», — рассказала возмущенная мама в петиции (орфография и пунктуация сохранены).

Пока петицию поддержали 42 человека.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: