СМИ: спецслужбы США перехватили разговоры экстремистов об уничтожении А321 в Египте

Спецслужбам США удалось перехватить разговоры между руководством запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) и присягнувшими ей на верность синайскими боевиками
Спецслужбам США удалось перехватить разговоры между руководством запрещенной в
России группировки «Исламское государство» (ИГ) и присягнувшими ей на верность
синайскими боевиками, в которых

Спецслужбам США удалось перехватить разговоры между руководством запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) и присягнувшими ей на верность синайскими боевиками, в которых последние хвалились уничтожением российского самолета А321. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC. 

«Они открыто торжествовали», – приводит телеканал слова анонимного источника из разведывательной службы США. 

«Детали, касающиеся того, как был уничтожен самолет, также были перехвачены», – говорится в сообщении телеканала, однако источник телеканала не стал уточнять эту информацию. 

Кроме того, как сообщил NBC, за некоторое время до авиакатастрофы удалось перехватить адресованный синайскими боевиками ИГ сигнал, в котором говорилось, что «скоро здесь (на Синае) случится что-то крупное». 

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: