Аэропорт Казани продолжил отправлять самолеты в Египет, несмотря на запрет

Аэропорт Казани пока не планирует отменять рейсы в Египет, поскольку указаний о
запрете полетов от авиационных властей России пока не поступало. Ближайший рейс

Аэропорт Казани пока не планирует отменять рейсы в Египет, поскольку указаний о запрете полетов от авиационных властей России пока не поступало. Ближайший рейс на берег Красного моря назначен на вечер субботы 7 ноября. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин, сообщает ТАСС. 

«Пока все рейсы по расписанию, указаний об отмене полетов от авиационных властей России аэропорт не получал», – сказал Гатауллин. 
«Ближайший рейс по маршруту «Казань — Шарм-эш-Шейх» запланирован на вечер субботы, на воскресенье в расписании стоит рейс «Хургада — Казань — Хургада»», – уточнил он. 

По словам Гатауллина, между Казанью и Египтом налажены только чартерные рейсы, которые выполняют четыре авиакомпании: Red Wings, «КатэкАвиа», Nordwind и «Оренбургские авиалинии». 
Авиакомпании в среднем выполняют 3-4 рейса в неделю в Хургаду и два рейса в Шарм-эш-Шейх. «Обычно чартерные рейсы всегда выполняются с полной загрузкой самолетов», – отметил Гатауллин. Он пояснил, что авиакомпании сами вправе отменить или изменить время вылетов чартерных рейсов. 

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить с 6 ноября авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы «Когалымавиа», а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. По данным Ростуризма, на данный момент в Египте находятся около 45 000 россиян.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *