Путин: «Исламское государство» объявило Россию своим врагом

Группировка «Исламское государство» давно уже объявила Россию своим врагом. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин
Группировка «Исламское государство» давно уже объявила Россию своим врагом. Об
этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.
Он отметил, что

Группировка «Исламское государство» давно уже объявила Россию своим врагом. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что на стороне террористов сражаются тысячи выходцев из разных стран, и «если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию».

«Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом — а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов — это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом», — сказал Путин.

Ранее Совет Федерации единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. Обращение в Совфед внес президент России.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *